Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Гильдия Риэлторов Вятки и ОАО «Сбербанк России» обсудили общие планы на 2015 год

Главная / Новости / / 04 мая 2015

Гильдия Риэлторов Вятки и ОАО «Сбербанк России» обсудили общие планы на 2015 год
 

Реклама

 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Главной целью встречи 28 апреля 2015 являлось подведение итогов и обсуждение дальнейших планов на текущий 2015 год. Решение было принято в положительную сторону по следующим вопросам: 

  1. Введение имиджевой рекламы гильдии на территории Центра Ипотечного Кредитования, информационная поддержка со стороны банка сертифицированным компаниям.
  2. Возвращение к формату еженедельных рабочих встреч на территории ЦИК для обсуждения текущих вопросов. Приглашаются Правление ГРВ, участники ТОП 10 агентств Кирова (формируется каждый месяц).
  3. Совместное обучение. Со стороны Сбербанка – включение в повестку дня на общих собраниях с риэлторами объявления, обучение от гильдии. Со стороны ГРВ – включение в учебный план для риэлторов вопросы по ипотеке. 
  4. Общие мероприятия социального характера. 18 апреля 2015 года члены Гильдии Риэлторов Вятки – встретились с детьми Нововятского детского дома-интерната. Была проведена увлекательная программа со спортивными играми, которые сплотили не только детей, но и взрослых участников.

Встречи с гос. органами для упрощения межведомственного оборота. Это наболевший вопрос, до которого «не доходят руки» у банка и риэлторского сообщества, а вопросы для решения -уменьшение срока рассмотрения в Органах опеки и попечительства по ипотечными сделкам, уменьшение срока регистрации ипотечных сделок с 7 дней до 3 дней, заказ выписок ЕГРП Сбербанком посредством электронной подписи.

По итогам совместной работы ГРВ и Сбербанка

Начальник отдела по работе с партнерами Кировского ОСБ 8612 Костин Алексей Леонидович, отметил, что со 2 квартала 2015года у Сбербанка наметилась общая тенденция – развитие ипотечного сектора. Планы, как и в 2014 году, остаются прежние - развитие партнерских отношений со всеми  риэлторами.

Председатель Правления Себелева К.В., (директор агентства Регистрационное Бюро),  обозначила, чем отличаются агентства – члены ГРВ от общей массы предпринимателей на рынке недвижимости.

В 2013, 2014 годах при сотрудничестве Гильдии и Сбербанка был запущен Центр Ипотечного Кредитования (ЦИК), были проведены общегородские мероприятия социального характера.

На площадке, предоставленной банком были проведены международные конференции в Турции, Сочи, где несменные участники - члены Гильдии Риэлторов Вятки перенимали опыт, сотрудничества других регионов, формулу отношений Застройщик-Риэлтор-Банк.

В 2014 году на площадке ГРВ был проведен III Форум по недвижимости. На нем ГРВ подняла вопрос по переходу к проведению сделок купли-продажи по банковским ячейкам для снижения рисковых операций на рынке недвижимости, инициативу поддержал ОАО Сбербанк России.

Напомним, что

Соглашение между Российской Гильдией Риэлторов и Сбербанком действует с мая 2012, аттестованные риэлторы и банкиры знают нюансы проведения ипотечных сделок и видят пути решения упрощения действий заемщика, сокращения времени сделки.

При плотном сотрудничестве Гильдии Риэлторов Вятки и Кировского ОСБ в 2013 году стартовал проект Центр Ипотечного Кредитования-режим одного окна для клиента с консультации по желанному объекту недвижимости и подачи заявки на ипотеку до сдачи документов на госрегистрацию – все стало возможным в отделении банка. Риэлторские агентства Бизнес и Право, Регистрационное бюро, Вятка Римакс АА принимали непосредственное участие в становлении ЦИК.

Встречи в ЦИК- каждый четверг, Дерендяева, 25, Кировское ОСБ 8612, приглашаются участники ТОП 10, и участники Гильдии Риэлторов Вятки.

Источник: 43grv.ru