Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Молодым семьям больше не будут компенсировать затраты на ипотеку в Кирове

Главная / Новости / Новости ипотеки в Кирове / 28 ноября 2015

Молодым семьям больше не будут компенсировать затраты на ипотеку в Кирове
 

Реклама

 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Депутаты Заксобрания 26 ноября пошли на непопулярные меры и отменили закон № 96-ЗО «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования», который предусматривал социальную выплату молодым семьям на оплату части оставшегося долга по ипотеке.

Как отметил инициатор отмены, председатель комитета по бюджету и налогам Владимир Бакин, за 8 лет существования закона выплатой воспользовались почти 12 тыс. семей. Однако в нынешней экономической ситуации регион вынужден сокращать свои социальные обязательства и переходить от категорийного предоставления выплат к адресному.

Депутаты Виктор Женихов, Валерий Туруло и Дмитрий Русских высказались против отмены данного закона, отметив, что он стимулировал молодежь покупать собственное жильё, да и в целом оживлял строительный рынок.

Однако большинство депутатов согласилось с тем, что в регионе существуют и другие меры поддержки, которые позволяют молодым семьям решать свои жилищные вопросы – это программы «Жилище», «Дом для молодой семьи», «Служебное жильё», «Молодым —, отдельное жильё». Кроме того, у семей есть возможность направить на покупку жилья материнский капитал – как федеральный, так и региональный. А многодетным семьям бесплатно предоставляются земельные участки.

А спикер ОЗС Алексей Ивонин призвал депутатов в следующем году поработать над вопросом об уменьшении процентных ставок по ипотеке. В итоге при 33 голосах «за» и 17 «против» закон был отменен. При этом перед семьями, которые уже получили сертификаты, подтверждающие их право на получение социальной выплаты, обязательства будут выполнены.

Источник: gorkirov.ru