Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Кировчане, живущие в Турции: «Агрессии на себе не ощущаем»

Главная / Новости / / 30 ноября 2015

Кировчане, живущие в Турции: «Агрессии на себе не ощущаем»
 

Реклама

 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

После истории со сбитым российским военным самолетом Су-24 в сложной ситуации оказались россияне, перебравшиеся на ПМЖ в Турцию. Среди них есть и жители Кировской области.

С одним из них - кировчанином Иваном Носовым, который прописался в турецкой Анталии четыре года назад, пообщался корреспондент МК.ру. Носов (по профессии он - компьютерщик-программист) рассказал, что в чужую страну он и его семья приехали с чемоданами в руках, не имея никаких знакомых. По словам уроженца Вятского края, на месте буквально всё пришлось осваивать самому - как оформить вид на жительство в Турции (икамет) или как открыть медицинскую страховку.

- Сейчас я работаю в сфере веб-разработок. Жена Анастасия занимается недвижимостью. Дочка ходит в турецкий детский сад, в следующем году пойдет в школу. Она говорит по-русски, изучает английский и турецкий языки. В провинции Анталия, где мы живем, очень много русскоязычных людей, как из России, так и стран СНГ, - рассказывает бывший кировчанин.

После гибели российского летчика и морского пехотинца Иван успел услышать от турков как соболезнования, так и слова надежды, что возникший конфликт удастся урегулировать на высоком политическом уровне. Агрессии на себе кировчане не ощущают.

- В средствах массовой информации, как турецких, так и российских, - очень много паники, - замечает Носов. - Но в том что касается "личной агрессии", тут есть четкое деление на политическую сферу и социальную - сферу человеческих отношений.
 

В нашей провинции достаточно большое количество иммигрантов из России, а также много тех, кто проживает на территории Турции сезонно, приезжают сюда на лето, или, наоборот, проводят здесь зиму. Многие россияне тут владеют недвижимостью. С точки зрения человеческих отношений, обстановка у нас очень дружественная.

Уроженец Кирова также сообщил журналистам, что он не просто надеется, а - уверен, что гражданская война в Сирии не перекинется на территорию Турции (несмотря на то, то Анталия располагается не так и далеко от Сирии). При этом он все-таки опасается "больших экономических санкций" России, которые могут сказаться как на его бизнесе, так и на отмене авиасообщения. Как потом в Киров летать?!

Источник: kirovnet.ru