Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Будут ли давать землю в Кирове на третьего ребенка в 2017 году?

Главная / Новости / / 02 апреля 2017

Будут ли давать землю в Кирове на третьего ребенка в 2017 году?
 

Реклама

 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Бесплатное предоставление семьям, имеющим трех и более детей, земельных участков в Кирове и области

В области продолжается осуществление мер социальной поддержки многодетных семей в плане улучшений жилищных условий. Это не только материнский капитал при рождении второго ребенка, который составляет в 2017 году 453 026 рублей, но и предоставление земельного участка семье, имеющей трех и более детей.

По информации сайта Мингосимущества Кировской области, по состоянию на 01 января 2017 года в Кировской области учтено более 10 тысяч многодетных семей, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков. На отчетную дату более 8 тысяч семей обратились с заявлениями, из них 6 431 семей – земельные участки получили.

На начало 2017 года Кировская область занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа. Процент обеспеченности составляет 78,8 %. На втором месте находится Республика Марий Эл – 71,2 %, а на третьем – Пензенская область, там субсидию получили 61,8 % семей.

Предоставление данной помощи многодетным семьям продолжится и в 2017 году. Запланировано формирование 1105 земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, имеющих трех и более детей.

Как отмечают риэлторы города Кирова, большая часть земельных участков после предоставления субсидии выставляется на продажу-либо семья хочет построить или купить дом с землей в другой части города(пригорода), либо земельный участок не оснащен должными коммуникациями и строительство и обустройство становится непосильным для семьи. Запретов на продажу земельных участков нет.

Регламент предоставления земельных участков многодетным семьям представлен здесь.

Вы не имеете право на субсидию для многодетных семей в Кирове?

  • Выберите любой участок или готовый дом для своей семьи, а ипотечный брокер РК Регистрационное бюро оформит для вас ипотеку по льготной ставке.
  • Если возможности предоставить справок о доходах нет, то Вы можете подать заявку на займ под материнский капитал при покупке дома от нашей компании по выгодной ставке.
  • Каталог земельных участков в Кирове и пригороде находится в разделе « Все объявления ». Также Вы можете найти дом на любой вкус в каталоге домов и коттеджей, выбрав по карте желаемое расположение дома.
  • Есть квартира, а хотите купить дом? Также вы можете подать заявку на обмен Вашей квартиры на дом в городе или пригороде Кирова. Риэлторы РК Регистрационное бюро проведут для Вас аналитику обмена и подбор выгодных решений.