Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Как сориентироваться на рынке недвижимости?

Главная / Новости / 01 июля 2014

 

Реклама

 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Отсутствие регламентов на ведение риэлторской деятельности в России привело к тому, что профессионалы рынка самоорганизуются и вводят в практику цивилизованные стандарты бизнеса. 

Некачественные услуги, особенно со стороны мелких участников рынка недвижимости, отсутствие системы регулирования входа в профессию, слабый механизм защиты прав потребителей – эти и другие причины побудили создать в Кировской области профессиональное сообщество риэлторов – Гильдию Риэлторов Вятки (ГРВ).

Как сориентироваться на рынке недвижимости?

По мнению Карины Себелевой, директора по развитию НП «Гильдия Риэлторов Вятки» - на первый план у граждан, бывает, выходит объект недвижимости или его цена, а не выбор  сопровождающего специалиста. Проблемы начинаются позже, когда выявляется цепочка из 3-5 квартир. Здесь многое зависит от профессионализма, слаженных действий риэлтора, взаимодействия с госучреждениями, банками, переговоров с каждой из сторон сделки в поисках компромиссов. Бывает, целая череда преград встанет на пути, прежде чем человек услышит заветные слова специалиста Управления Росреестра: «Подписывайте договор».

Причины самостоятельных действий граждан на рынке недвижимости – это желание сэкономить или неудачный опыт работы с «предпринимателями», не заинтересованными в оказании качественной риэлторской услуги и решения вопросов клиента.

Стратегическими задачами для Гильдии является внесение ясности и профстандартов в рынок:

К кому обращаться?

В Гильдии действует порядок вступления кандидатов, с учетом деловой репутации с последующим контролем  качества. Для защиты прав потребителей действует комиссия, работают сервисы на  сайте гильдии www.43grv.ru «Проверь своего риэлтора»  и «Сообщение в комитет по этике» для приема сигналов от граждан. Это должно послужить  отличным стимулом  для контроля  над качеством внутри каждой организации.

Обучающий центр  Гильдии функционирует для повышения квалификации  сотрудников риэлторских фирм. Участники Гильдии понимают, что профессиональные действия каждого влияют на репутацию сообщества в целом.

Где искать недвижимость?

По данным Информационного Агентства «РОСНЕД», потенциальным покупателям в Кирове предлагается  130-140 тысяч предложений  вместо реальных 3 тысяч!  Наша задача - создание единого информационного поля нашего региона, с участием других проф участников рынка недвижимости (застройщики, банки, оценщики и т.д.), где выставлены эксклюзивные, реально существующие объекты.

Сколько  стоит услуга?

Нам еще предстоит создать формулу по установлению единой открытой комиссии. Сейчас каждое агентство само определяет ее размер, порой не обосновав, что же входит в комплекс его услуг.

На данный момент  на опытного риэлтора ложатся функции как минимум трех специалистов, которые стоят около 2-3% от сделки, это в 1,5-2 раза меньше среднероссийского показателя. На американском рынке, которому более ста лет, в понятие риэлторской  услуги не входят  услуги юриста, ипотечного брокера. Вариант единого окна, который присутствует в отдельных  агентствах Кирова  - это ориентированность на клиента. Важно, чтобы клиент понимал, за что и сколько он платит.