Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
г. Киров, ул. Спасская, 8
Дежурный телефон
Будни: 18-20, выходные: 10-18.
 
 
 
 
 

В микрорайоне Урванцево г. Кирова построили новую школу

Главная / Новости / 19 января 2018

В микрорайоне Урванцево г. Кирова построили новую школу
 

Реклама

 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

В Юго-Западном районе Кирова открылось новое общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 1000 учеников. Занятия в школе №26 микрорайона Урванцево начнутся 1 сентября 2018 года, но уже 1 февраля родители будущих первоклассников смогут подать здесь заявление на зачисление.

Планы развития микрорайона Урванцево

Сегодня «Новый Юго-Запад» (так называют активно развивающийся микрорайон слободы Урванцево) - одно из самых популярных направлений для многоэтажной застройки. Современные комфортные жилые кварталы, как эконом-, так и премиум-класса здесь возводят сразу несколько кировских строительных компаний. ЖК «Багратион», ЖК «Европейские улочки», ЖК «ZNAK» и примыкающие к ним новостройки по ул. Энтузиастов и ул. Михеева – сегодня в этом районе уже проживают около 5000 кировчан, из них более 1000 детей.

По планам развития города, население «Нового Юго-Запада» в ближайшие годы должно вырасти в 6 раз. Именно поэтому правительство региона уже сейчас ведет работу по развитию здесь социальной инфраструктуры. В микрорайоне Урванцево уже работает детский сад на 260 мест, сдана новая школа №26. Важно отметить, что образовательные учреждения проектируются, строятся и оснащаются с учетом современных требований и учебных стандартов, что, безусловно, является одним из главных преимуществ, которыми пользуются жители этого района.

Школа №26 оборудована для всестороннего развития и воспитания школьников

Так, новая школа в микрораойне Урванцево полностью оборудована для всестороннего воспитания и развития школьников. Помимо комфортных кабинетов начального звена и специализированных кабинетов с полным набором учебных материалов для старшеклассников, в школе есть актовый зал с новейшим световым, звуковым и мультимедийным оборудованием. К трехэтажному зданию школы примыкает физкультурно-оздоровительный комплекс (попасть в него можно по теплому переходу, соединяющему корпуса школы), в котором есть не только универсальный спортивный зал, но и тренажерный, и хореографический залы, с душевыми и раздевалками. Кроме того, правила безопасности дорожного движения ученики школы №26 будут изучать на собственном автодроме.

Уже сейчас мы можем говорить, что жилая застройка микрорайона Урванцево лишь немного опережает темпы развития социальной инфраструктуры, потому как в ближайшей перспективе здесь планируется строительство еще трех дошкольных образовательных учреждений, двух школ, школы искусств и медицинского учреждения.