Регистрационное бюро


Гильдия Риэлторов Вятки Торговая марка ТОП5 агентств недвижимости Сертификат доверия потребителей
 
Пн-Пт 9.00-18.00 (без обеда)
Сб 9.00-14.00 (по записи)
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
Дежурный телефон
Будни: 18-20, выходные: 10-18.
 
 

Новости недвижимости
22 сентября 2017
С 1 сентября 2017 года в Кирове меняется способ оплаты за отопление. Как это повлияет на цифру в квитанции?

 
19 сентября 2017
Последние новости о индексации Материнского капитала





Заказать договор купли-продажи
Скидки на новостройки до 200 000 рублей
Квартиры с ремонтом от 700 тыс. руб.
 
Новое на сайте

Пешком по Вятке

Выиграйте популярную экскурсию «Пешком по Вятке»

Второй победитель будет определен 1 октября среди клиентов компании «Регистрационное бюро», оформивших услугу с 1 по 30 сентября 2017 г.

 

Продажа доли

Вопрос

Татьяна

Добрый день, подскажите, пожалуйста. У моей мамы в собственности участок земли, на котором стоит дом. 2/3 дома принадлежит маме, 1/3 принадлежит ее сестре. Сможет ли сестра продать свою долю чужому человеку, и есть ли у нее право на участок, на котором стоит дом? 

Ответ
Шитов Тимур Анатольевич

Шитов Тимур Анатольевич

юрист, специалист по вопросам материнского капитала

Здравствуйте!

Отчуждение доли в жилом помещении требует уведомления остальных участников долевой собственности (ст. 250 ГК РФ) за исключением отчуждения путем дарения. 
Если право собственности на земельный участок зарегистрировано надлежащим образом, то и у сестры Вашей мамы имеется соответствующая доля.

Другие вопросы

Задать свой вопрос


Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.