Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Итоги IV Форума по недвижимости в Кирове

Главная / Новости / / 21 декабря 2015

Итоги IV Форума по недвижимости в Кирове
 

Реклама

 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Гильдия Риэлторов Вятки организовала IV Форум по недвижимости.

18 декабря бизнец центр Хлынов принимал гостей из разных городов России. Темой форума стала – «Стратегия развития рынка недвижимости в новых экономических условиях».

В непростое время для рынка недижимости поддержку в организации Форума оказали Банки, осуществляющие ипотечное кредитование в Кирове- Сбербанк, ВТБ 24, Россельхоз банк, а также строительная компания Железно.

IV Форум предварил мастер класс от вице-президента РГР Вячеслава Егорова, который собрал более 80 риэлторов.

   

Такое количество желающих радует, это говорит о желании специалистов по недвижимости расти в своих знаниях. Риэлторы Регистрационного бюро прошли тренинг полным составом.

В рамках пресс–конференции спикеры ответили на вопросы журналистов. Обсудили рынок недвижимости в России 2015, прогнозы на 2016 в условиях кризиса. Рассказали о новых ценах, прогнозах, ресурсах и технологиях на рынке недвижимости строящегося и вторички, среди которых следует отметить:

  • Единый реестр риелторов, его можно найти на официальных сайтах: http://43grv.ru/person/ и http://reestr.rgr.ru/.
  • Сервис Н Маркет. Благодаря ним запускается совместный сервис риэлторов и застройщиков для брони любой квартиры в новостройке по цене застройщика.

Президент ВТПП Липатников Н. М., Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Шабардин В.В. высказались за создание программы по осведомлению граждан, юридической грамотности в вопросах недвижимости.

Законотворцы подхватили инициативу, говоря о необходимости взаимодействия гильдии и власти. Заместитель Председателя Законодательного Собрания КО Курашин Михаил Вячеславович:

«Гильдия является партнерством, представляющим все профессиональное риэлторское сообщество, и есть потребность во взаимодействии и системной работе. Риэлторы знают проблематику, вопросы населения, непосредственно общаясь с населением, это то, что не хватает законотворцам при оказании адресной помощи».

Ключевым моментом Форума стала договоренность по созданию программы по повышению юридической грамотности населения и осведомленности в жилищных вопросах.

Заключительным выступлением стала речь Председателя Правления Гильдии Риэлторов Вятки Себелевой Карины. Она подвела итоги Форума, 2015 года, привела цифры, факты, выводы по работе риэлторов, обратилась к риэлторскому сообществу с предложением совместно обсуждать проблематику, потребности и наметить планы на предстоящий год.

«Я поделюсь опытом. Анализ работы большого количества компаний показал: те, кто впал в панику, работает по старинке, не меняясь вместе с рынком, затрачивает такое же количество усилий, как в экономически-активные годы - сидят без сделок. Те, кто упрямо позитивен и активизировался, приспособились к рынку - восстановили в 3 и 4 кварталах те же объемы, как в 2014 году. Клиентов меньше - компаний меньше. Поток клиентов сейчас очень внимателен - они смотрят, с кем работать» (весь текст обращения)...

Форум по недвижимости, как отмечают гости, прошел в позитивной, рабочей атмосфере. Новые компании подали заявки на членство в Гильдии для работы в правовом поле, выросла заинтересованность и в размещении в реестре аттестованных специалистов.

Праздник совпал с Днем Риэлтора, поэтому после Форума был организован фуршет и отдых в Гауди Холл, который любезно предоставил билеты всем участникам гильдии и гостям семинара.

Источник: НП ГРВ