Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Новая кредитная программа: «Ипотека в рассрочку»

Главная / Новости / Новости ипотеки в Кирове / 13 января 2017

Новая кредитная программа: «Ипотека в рассрочку»
 

Реклама

 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Новая ипотечная программа для новостроек

На рабочей встрече ипотечные брокеры «Регистрационное бюро» и ПАО «Сбербанк» рассмотрели новую ипотечную программу для новостроек. Программа даст возможность снизить ипотечный платеж и купить новостройку в Кирове по низкой цене.

Сбербанк России запускает новую форму выдачи ипотечных кредитов на покупку квартир в новостройках. Проект пока проводится в пилотной форме в рамках программы кредитования «Приобретение строящегося жилья».

Теперь у клиентов Сбербанка есть возможность купить квартиру по ипотеке в рассрочку. То есть если раньше было отдельно понятие «рассрочка», а отдельно – «ипотечный кредит», то теперь появился абсолютно новый продукт, который представляет собой слияние двух этих видов кредитования рынка жилья.
 


В Кирове согласие на участие в программе уже дали несколько застройщиков. В скором времени предвидится увеличение числа застройщиков, задействованных в этой акции. Только аккредитованные банком дома попадут в участие в акции. Это будет дополнительным гарантом для покупателя.

Как получить кредит в рассрочку

Кредит выдается двумя равными частями, минимальный первоначальный взнос остаётся прежним – 15%.

После одобрения кредита и передачи первоначального взноса выдается первый транш, который перечисляется по стандарту на счет застройщика. Заемщик начинает оплачивать ипотечные платежи, но начисляются проценты только на первую часть кредита. Это снижает на половину ипотечный платеж и дает возможность сэкономить или позволить аренду жилья до сдачи дома.

Второй транш перечисляется не позднее 24 месяцев с даты выдачи первой части кредита. Обязательным условием является положительная кредитная история, то есть платежная дисциплина при оплате ипотечных платежей первого транша.

Сбербанк и ипотечные брокеры Кирова полагают, что данная кредитная программа будет популярна в нашем городе, поскольку позволит клиентам приобрести жилье по максимально низкой цене на начальном этапе строительства и даст возможность осилить два платежа-арендный и ипотечный до сдачи дома.
 


Приобретая квартиру в рассрочку, покупатель имеет возможность зафиксировать цену на 1 кв.м. приобретаемого жилья и взять ипотечный кредит с пониженными ежемесячными платежами, установленными на период строительства дома (срок будет зависеть от соглашения, достигнутого между застройщиком и Сбербанком).