Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Дачников могут лишить земельных участков.

Главная / Новости / Новости жилищного и семейного законодательства / 08 сентября 2017

Дачников могут лишить земельных участков.
 

Реклама

 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Для многих кировчан дача – это место, где они отдыхают, трудятся, и зачастую, живут.  Федеральный закон, который вступил в силу с 1 января 2017 года, ставит под угрозу владение участками земли.

Закон №ФЗ 218 говорит о том, что если землю, находящуюся на кадастровом учете не оформили в собственность по истечении 5 лет, то участок сразу снимают с учета.

Большинство владельцев участков получили землю более 30 лет назад, пользуются ей на основании садоводческих книжек и часто даже не думают о постановке на учет. Это связано с тем, что для оформления документов нужна юридическая грамотность и материальные затраты, тут-то и возникают проблемы. Мало кто знает, что через пять лет земля перейдет в муниципальную собственность.

Бывают случаи, что земельные участки даже не состоят на кадастровом учете, тогда их объявляют бесхозными. Даже если на участке уже построен жилой дом, то хозяину все равно придется освобождать дом и договариваться с муниципалитетом. Гражданина могут даже не уведомить о судебном решении, ведь земля считается бесхозной. У человека не будет возможности защитить свои права на собственность.

На сегодняшний день, около 78% участков земли, состоящих на кадастровом учете в России, так и не переведены в собственность.

Владельцам участков нужно вовремя отслеживать изменения в законодательстве, чтобы защитить свои права. Если у вас есть вопросы, то запишитесь на бесплатную консультацию по номеру (8332) 36-36-35.