Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Процесс согласования проекта профессионального стандарта для риэлторов выходит на финишную прямую

Главная / Новости / 23 января 2019

Процесс согласования проекта профессионального стандарта для риэлторов выходит на финишную прямую
 

Реклама

 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Разработка стандарта для специалиста по недвижимости

Проект Профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью» согласован Минэкономразвития России и передан на утверждение в Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Напомним, разработка проекта Профессионального стандарта началась в 2017 году по инициативе Российской Гильдии Риэлторов и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В состав рабочей группы входят: Никита Первушин, Юлия Плетнева, Олег Самойлов, Константин Апрелев, Елена Симко, Ольга Мамонтова (Власова), Соломон Дарсания, Феликс Слепухов, Юлия Боженова.

Несмотря на востребованность и необходимость специалистов по недвижимости для населения, до сих пор не существовало четко сформулированных единых требований к риэлторской деятельности, технологической карты профессии, понимания квалификации риэлторов, их знаний, навыков и компетенций. Поэтому разработка и утверждение единого Профессионального стандарта является столь важной и необходимой задачей.

Профессиональные риэлторы

Профессиональный стандарт — это систематизированные требования к умениям и знаниям работника, отраженные в нормативном документе, это необходимый минимум, который требуется от сотрудника. Риэлтору, соответствующему требованиям профстандарта «Специалист по операциям с недвижимостью», в зависимости от его квалификации будет присвоено наименование: агент, эксперт или брокер.

Знаменательно, что Профессиональный стандарт, как нормативный документ, учитывает соблюдение этических норм в профессии. При написании этой части документа большим подспорьем стали стандарты Этики, принятые в Российской Гильдии Риэлторов.

Разработчики Профессионального стандарта убеждены, что от его внедрения выиграют все — и потребители услуг, и сами участники рынка, поскольку это первый шаг на пути упорядочения рынка и борьбы с недобросовестной конкуренцией.

Профессиональный стандарт будет являться первым нормативно-правовым актом в части регулирования профессиональной риэлторской деятельности.

Источник: rgr.ru