Заказать обратный звонок

Закрыть
 
Ваше имя



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Закрыть
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки Лучший риэлтор ТОП5 агентств недвижимости Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 715-505
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
Телефон
Заказать звонок
 
 

Разделы новостей

 

Вопросы посетителей

Можно ли купить дом на материнский капитал?

 

С чего начать, хотим купить квартиру в Питере

 

Хочу купить квартиру в Кирове по.ул. Мичуринская, 3






Квартиры с ремонтом от 700 тыс. руб.
Ипотека без первоначального взноса
Займы под маткапитал
 
Новое на сайте

ЖК «ALCES GRAY»

Новый дом комфорт класса в Кирове.
Акция «Привилегия» - выгода до 342 000 рублей!

 

До 1 марта можно зарегистрировать права на дом в упрощенном порядке

Главная / Новости / 26 февраля 2019

До 1 марта можно зарегистрировать права на дом в упрощенном порядке

Заканчивается переходный период оформления права собственности дачного хозяйства

1 марта 2019 года заканчивается переходный период оформления права собственности в отношении жилых строений и жилых домов, созданных на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства.

После этой даты для строительства таких объектов, последующей постановки их на кадастровый учет и оформления их в собственность потребуется направление в местную администрацию уведомления о планируемом строительстве и уведомление об окончании строительства указанных объектов.

Вместе с тем до конца февраля 2019 года можно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право на жилые строения, жилые дома, возведенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства, в упрощенном порядке – по техническому плану, подготовленному на основании декларации, и правоустанавливающему документу на земельный участок. Так, правообладателю земельного участка достаточно обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана, составить и заверить декларацию об объекте и затем подать документы на регистрацию в ближайшем офисе МФЦ.

В этом случае для проведения кадастрового учета и регистрации прав не потребуются уведомления о планируемом строительстве и его окончании.

Указанный переходный период предусмотрен частью 7 статьи 16 Федерального закона от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Источник: rosreestr.ru




Читайте также
 
 
 

 
Позвонить
написать в Viber
viber