Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
г. Киров, ул. Спасская, 8
Дежурный телефон
Будни: 18-20, выходные: 10-18.
 
 
 
 
 

Новое снижение ключевой ставки Центробанка

Главная / Новости / 13 сентября 2019

Новое снижение ключевой ставки Центробанка
 

Реклама

 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

6 сентября Центробанк России снизил ключевую ставку до 7%. Снижение произошло уже в третий раз за год, а сама ставка не была так низка с марта 2014 года.

Следующее заседание Совета директоров ЦБ, на котором будут рассмотрена возможность дальнейшего снижения , запланировано на 25 октября. До этого времени у экспертов нет оснований ожидать ситуаций, при которых ключевая ставка может начать расти. Отметим, что одним из поводов к очередному снижению ключевой ставки стало замедление инфляции - сейчас Центробанк прогнозирует уровень годовой инфляции около 4%.

Вслед за снижением ключевой ставки, то есть минимального процента, под который коммерческие банки кредитуются в ЦБ РФ, стоит ожидать новой волны снижения стоимости кредитных продуктов для населения, в том числе ипотечного кредитования. Летом (сразу после июльского снижения ключевой ставки) банки пересмотрели условия по ипотеке. Аналогичную оперативную реакцию банков эксперты ожидают уже в сентябре.

Для клиентов компании «Регистрационное бюро» в банках-партнерах действует целый ряд сервисных преимуществ: возможность дополнительного снижения ипотечной ставки, спецпредложения от партнеров, новостройки со скидкой до 10% и пр.