Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Больше миллиона рублей от государства для многодетных семей

Главная / Новости / 24 января 2020

Больше миллиона рублей от государства для многодетных семей
 

Реклама

 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Перечень мер господдержки для развития демографии и улучшения жилищных условий российских семей озвучил Президент Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию. Эксперты рынка недвижимости и банковского сектора прогнозируют рост популярности ипотеки и продолжение снижения ставок. 

Будет ли действовать новые правила на тех, у кого уже на руках сертификат о материнском капитале?

Коментарует юрист компании Регистрационное бюро Тимур Шитов: 

С первого января 2020 года проиндексирована сумма средств МСК с 453 тр до 466 тр. Но при использовании средств МСК на текущий момент нужно принять во внимание, что данная сумма возможно к марту текущего будет проиндексирована ещё раз до 616 тр, в соответсвии с Посланием президента. Механизм возможной индексации прорабатывается правительством по поручению Президента до марта текущего года. 

Меры предложенные президентом, касающиеся МСК, предположительно будут распространяться на семьи в которых родился первый ребенок после 01.01.2020 года - выплата суммы в размере 466 т.р., при рождении второго ребенка после 01.01.2020 года - доплата 150 т.р. и при рождении третьего ребенка после 01.01.2020 года - выплата 450 т.р. на погашение ипотечного кредита. 

Повторю-нормативно правовые акты, регулирующие механизмы (процедуры и сроки) выплат предположительно будут разработаны к марту 2020 года, а начало выплат планируется производить к июню текущего года.
 

Елена Николаева, эксперт ОНФ по вопросам жилищной политики, ЖКХ и реновации назвала послание Президента РФ революционным, обозначающим качественно новый этап развития общества, потому как никто не ожидал выступления главы государства в таком формате и объеме решения проблем внутренней политики, с перечнем точечных мер, обеспечивающих правильные расходы с точки зрения вклада в человеческий капитал и поддержку семьи. 

- Главным приоритетом государства названы меры демографического роста и необходимость выхода из «демографической ловушки», - резюмирует Елена Николаева. - Государство намерено обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны к 2024 году с коэффициентом рождаемости - 1,7.
 

Итак, вот перечень конкретных инициатив и программ, которые заочно вступили в силу (их механизм в срочном порядке прорабатывается ответственными ведомствами) уже с 1 января 2020 года. 

  • Ежемесячные выплаты на первых и вторых детей до трех лет для семей, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека и возможностью продлить эти выплаты до 7 лет, если доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. В среднем по стране это более 11 тысяч рублей на одного ребенка в месяц.
  • Продление программы материнского капитала минимум до 31 декабря 2026 года.
  • Материнский капитал в объеме 466 617 рублей молодым семьям при рождении первого ребенка.
  • Увеличение материнского капитала на второго ребенка на 150 тысяч рублей до 616 617 рублей. 
  • При рождении третьего ребенка государство «гасит» за семью 450 тысяч рублей ипотечного кредита.
  • Льготная ипотеку под 6% годовых на весь срок кредита для семей с двумя и более детьми.