Мы используем cookies

Во время посещения сайта regburokirov.ru Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ, в т.ч. «Яндекс.Метрика». Подробнее

 
 
 
 

Заказать звонок

Закрыть
 

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Российская Гильдия Риэлторов
Лучший риэлтор
Сертификат доверия потребителей
 
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Ленина, 35
 
 
 
 
 

Выход Греции из еврозоны грозит обрушением цен на местную недвижимость

Главная / Новости / Архив / 22 июня 2015

Новость находится в архиве. Информация может быть уже не актуальной.

Профессионалы рынка считают, что если Греция покинет еврозону и вернется к национальной валюте, то местная недвижимость резко обесценится.

Аналитики утверждают, что в случае выхода Греции из еврозоны спад цен на недвижимость будет определяться степенью девальвации национальной валюты по отношению к евро. Потом стоимость жилья будет снижаться еще больше, учитывая неблагоприятные финансовые условия, которые будут сопровождать выход страны из евроблока, сообщает портал Ekathimerini.

Димитрис Манусакис из компании Savills Hellas рассказывает: «Рынок недвижимости в этом случае вернется к так называемой нулевой отметке, ему придется начинать все сначала. Если все будет развиваться по такому сценарию, то с большой вероятностью те, кто до сих пор получает выгоду от ликвидности греческих домов и квартир, постараются воспользоваться падением цен. В результате цены на жилье значительно упадут, но я не уверен, что то же самое ждет спрос».

С другой стороны, утверждает специалист, время продажи объектов будет продолжать расти: «Собственникам недвижимости придется ждать несколько лет, прежде чем их активы заинтересуют покупателей, особенно если последние находятся не в самом привилегированном месте».

 

Нужна консультация по недвижимости Греции?


С конца 2008 года к первому кварталу 2015 года цены на греческую недвижимость упали на 38% в результате экономического кризиса и недостатка ликвидности. В Афинах и Салониках этот показатель был еще выше – 40% и 42% соответственно, по данным Банка Греции.

Выход Греции из еврозоны приведет к тому, что множество людей будут вынуждены продать свою собственность из-за нехватки денежных средств. Для зарубежных покупателей страна станет еще более привлекательным рынком, отмечает Теологос Босдас, вице-президент Асоциации дипломированных оценщиков (EPPA).

Напомним, почти 70% жителей Эллады согласны даже терпеть жесткие меры экономии, лишь бы остаться в еврозоне. Кроме того, большинство из них убеждены, что Афины и кредиторы найдут компромисс.

Источник: prian.ru