Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Нотариус - дополнительный расход по сделке или необходимость?

Главная / Новости / Новости жилищного и семейного законодательства / 02 июня 2016

Нотариус - дополнительный расход по сделке или необходимость?
 

Реклама

 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Российский нотариат отметил 150 лет

Нотариат как правовой институт призван предотвращать возникновение судебных споров, защищать права граждан нашей страны и способствовать объективным и доказательствам фактов. Нынешней весной российский нотариат отметил 150 лет своего существования.

Это один из самых стабильных российских правовых институтов, чья деятельность регулируется законодательством, в основе которого лежит «Положение о нотариальной части», подписанное русским императором Александром II в 1866 году.

И даже в век высоких технологий этот институт продолжает эффективно работать, используя механизмы нового времени: у нотариусов появилась возможность действовать в электронной форме. А это открывает перспективу для сервисов, предоставляемых в режиме одного окна, которыми будут пользоваться физические лица и предприниматели.

Новые возможности создают предпосылки и для реализации полномочий нотариата в сфере работы юридических лиц, а также в обороте недвижимости.

Стоит заметить, что отечественное юридическое сообщество уже обсуждает обязательность нотариального удостоверения сделок с недвижимостью. Это, несомненно, будет способствовать чистоте данных сделок и правовому порядку в целом.

В министерстве юстиции поддерживают эту идею и подтверждают, что сделки, удостоверенные нотариально, более защищены. В текущем году уже началась передача некоторых видов сделок с недвижимостью, которые с точки зрения закона являются наиболее уязвимыми. В частности, сделки по продаже доли в праве общей собственности на недвижимость и сделки с земельными долями с участием несовершеннолетних.