Мы используем cookies

Во время посещения сайта regburokirov.ru Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ, в т.ч. «Яндекс.Метрика». Подробнее

 
 
 
 

Заказать звонок

Закрыть
 

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Российская Гильдия Риэлторов
Лучший риэлтор
Сертификат доверия потребителей
 
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Ленина, 35
 
 
 
 
 

Михаил Мень и Михаил Бабич обсудили сферу строительства в Кировской области

Главная / Новости / Архив / 19 декабря 2016

Новость находится в архиве. Информация может быть уже не актуальной.

В Кирове 16 декабря состоялась встреча по вопросам строительства и ЖКХ

Во встрече приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, врио губернатор Кировской области Игорь Васильев, члены областного правительства и руководители органов исполнительной власти.

На встрече обсудили текущую ситуацию на строительном рынке региона, затронули тему капитального ремонта и возможное участие области в программах Минстроя России.

Так Михаил Бабич отметил, что ситуация в строительной сфере и ЖКХ в регионе стабильная. Уровень ввода нового жилья остался почти на прошлогоднем уровне (снижение на 2,8% на январь-октябрь 2016 года, по данным Кировстата), несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию.

Михаил Мень и Михаил Бабич обсудили сферу строительства

Бабич отметил и снижение цен на первичном и вторичных рынках жилой недвижимости, а также о высоких темпах реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья.

Несмотря на высокую собираемость взносов за капитальный ремонт (82,6%), выполнение краткосрочного плана по ремонтным работам на 2014-2016 гг. отстаёт от плана.

Была отмечена плохая реализация программы «Жильё для российской семьи», по которой к концу 2017 года должно быть введено в эксплуатацию 55 000 кв. м жилья, но на данным момент не сдано ещё ни одного дома.

Программа «ЖКХ и городская среда»

Михаил Мень напомнил правительству области о программах Минстроя. По данной программе область может получить 286 миллионов рублей, которые пойдут на благоустройство дворовых территорий и общественного пространства. Но область сможет получить данные средства при условии подготовки всех необходимых документов до 1 марта и регионального софинансирования.

Была упомянута и ещё одна программа Минстроя РФ, которая нацелена на развитие социальной, дорожной и внутриквартальной инфраструктурой. Будет ли принимать Кировская область в предложенных программах пока неизвестно.

Подробнее: www.rekirov.ru