Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Михаил Мень и Михаил Бабич обсудили сферу строительства в Кировской области

Главная / Новости / 19 декабря 2016

Михаил Мень и Михаил Бабич обсудили сферу строительства в Кировской области
 

Реклама

 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

В Кирове 16 декабря состоялась встреча по вопросам строительства и ЖКХ

Во встрече приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, врио губернатор Кировской области Игорь Васильев, члены областного правительства и руководители органов исполнительной власти.

На встрече обсудили текущую ситуацию на строительном рынке региона, затронули тему капитального ремонта и возможное участие области в программах Минстроя России.

Так Михаил Бабич отметил, что ситуация в строительной сфере и ЖКХ в регионе стабильная. Уровень ввода нового жилья остался почти на прошлогоднем уровне (снижение на 2,8% на январь-октябрь 2016 года, по данным Кировстата), несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию.

Михаил Мень и Михаил Бабич обсудили сферу строительства

Бабич отметил и снижение цен на первичном и вторичных рынках жилой недвижимости, а также о высоких темпах реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья.

Несмотря на высокую собираемость взносов за капитальный ремонт (82,6%), выполнение краткосрочного плана по ремонтным работам на 2014-2016 гг. отстаёт от плана.

Была отмечена плохая реализация программы «Жильё для российской семьи», по которой к концу 2017 года должно быть введено в эксплуатацию 55 000 кв. м жилья, но на данным момент не сдано ещё ни одного дома.
 

Михаил Мень и Михаил Бабич


Программа «ЖКХ и городская среда»

Михаил Мень напомнил правительству области о программах Минстроя. По данной программе область может получить 286 миллионов рублей, которые пойдут на благоустройство дворовых территорий и общественного пространства. Но область сможет получить данные средства при условии подготовки всех необходимых документов до 1 марта и регионального софинансирования.

Была упомянута и ещё одна программа Минстроя РФ, которая нацелена на развитие социальной, дорожной и внутриквартальной инфраструктурой. Будет ли принимать Кировская область в предложенных программах пока неизвестно.

Подробнее: www.rekirov.ru