Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Построить загородный дом, чтобы продать

Главная / Новости / / 07 февраля 2022

Построить загородный дом, чтобы продать
 

Реклама

 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Срочный выкуп недвижимости

Нужно продать комнату/квартиру за 2 дня? Звоните! Выкупим. Закроем задолженность. Снимем залог с объекта.

 
 

Если кратко, то ответ - никак. Большинство друзей, знакомых и тем более, профессионалов стройки будет отговаривать вас от этой затеи и не зря.

Романтичные мысли о том, что в случае неуспеха у вас хотя бы останется дом, лучше исключить сразу. Ведь для вас это - инвестиция, а не строительство гнезда. Известный финансист и инвестор Бенджамин Грэм еще в двадцатом веке предельно ясно сформулировал определение инвестиций: «Инвестиции – это операции, цель которых – тщательно анализируя ситуацию, сохранить вложенные средства и получить приемлемую прибыль.» Все остальное - не про инвестиции, а про попытки самоуспокоения.

Построить дом на продажу так, чтобы счастливые покупатели не искали вас потом на разговор - это почти искусство. Но если все-таки захотелось потратить свои деньги именно так, то....

Нужно изучить спрос. Лучше всего продаются простенькие и надежные домики без особых изысков. На товар, в который вложил душу, сложнее найти покупателя. Сверху за душу никто не заплатит. Тратьте деньги только на то, что клиенту действительно важно. Стоимость домов в районе удобно контролировать через cottage.ru, ЦИАН, Авито и подобные платформы. Пандемия, конечно, помогла спросу, но промониторить ситуацию - обязательно. Хорошо бы понять, кто ваш потенциальный клиент и ориентироваться сразу на него. Чаще всего это семейные люди с маленькими детьми. Нужно посмотреть, сколько стоят в вашей местности квартиры, которые они рассматривают как альтернативу или могут продать, чтобы купить дом. Возле этой планки можно нащупать цену, по которой готовый дом удастся продать быстро и выгодно.

Надо найти хорошую локацию. Локация - это вообще ключ к успеху. У нас в стране тысячами гниют никому не нужные толстенные срубы и роскошные усадьбы в глухих лесах. Почему? Ну да… не та локация. Чем проще добраться до ближайшего города от вашего домика, тем лучше. Нужно иметь глаз на районы, и участки, где дома будут достаточно быстро дорожать.

Есть еще такая тонкость - крупный застройщик имеет средства покрыть неожиданные убытки, а если этих средств не хватит, то его будет ждать то же, что и беднягу вас в случае форс-мажора - полный провал и банкротство. Это как с диверсификацией активов в портфеле - удачный проект может помочь вытянуть неудачный в смутную годину и дожить до лучших времен. Поэтому…

Заранее составьте смету на строительство с большим запасом и оцените свои силы. Деньги, как уже говорилось, не нужно брать заемные - если сядете в лужу, она будет слишком глубока. Лучше не падать ниже земли и заранее скопить необходимые средства. Если что-то пойдет не так, будет очень обидно, но последнего не лишитесь.

Нужно разобраться, где купить хорошие материалы и не прогореть с ними. Тут что-то однозначное сказать сложно. К примеру, в августе 2021 года из-за колебаний цен на рынке стройматериалов строительство каменного дома обходилось дешевле деревянного. Но не используйте ничего оригинального и нетрадиционного. Дом из бутылок, залитых бетоном, или глиносоломы продать практически невозможно, несмотря на соблазн обойти конкурентов по цене и экологичности. Ещё лайфхак для удешевления - для того, чтобы сэкономить на материалах, лучше покупать все, что можно, в крупных сетевых магазинах для строительства и ремонта. Там за качеством следят, и даже материалы бюджетного сегмента будут приемлемыми.

Нужно найти надежную бригаду и иметь стальные нервы для ее контроля. Хороший рабочий в строительстве на вес золота и стоит денег. Готовьтесь к тому, что жить будете этой стройкой, а то и на ней.

Со строительством необходимо уложиться в один теплый сезон. Если дом перестоит зиму, шанс убытка - практически стопроцентный. Да и ситуация на рынке может измениться.

Быстрая продажа - один из главных ключей. Если не продашь дом быстро, а лучше на стадии достройки, шанс потерять по деньгам очень велик. Ведь есть такая «мелочь» как налоги на недвижимость, минимальные коммунальные платежи, постоянный мелкий ремонт да и просто присматривать надо за домом. Это ваше время и денежные средства. Опытные люди советуют выставлять будущий дом на продажу, как только начались работы на участке.

Источник: news.ners.ru