Мы используем cookies

Во время посещения сайта regburokirov.ru Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ, в т.ч. «Яндекс.Метрика». Подробнее

 
 
 
 

Заказать звонок

Закрыть
 

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Российская Гильдия Риэлторов
Лучший риэлтор
Сертификат доверия потребителей
 
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Ленина, 35
 
 
 
 
 

Здравствуйте, в квартире прописано 3 человека, хотим ее продать, перед продажей 2 из них выпишутся, останется только главный собственник, есть ещё четвертый человек, который прописан в другом городе. Вопрос, как при продаже квартиры, в договоре, прописать что общая сумма делиться на 4 части и каждому из этих четырех человек, достается определенная сумма от продажи?

Вопрос

не указан

Ответ

В договор нельзя включить обязательство выделить определенную сумму лицу, который не является собственником. Даже если он отказался от приватизации в свое время, потому что на момент продажи он уже снят с регистрациоенного учета и зарегистрирован по другому адресу. В Вашем случае можно решить вопрос с помощью расписок, оформленных правильно, если есть какие-то договоренности между гражданами. 

Другие вопросы

Добрый день! Какие риски регистрации долгосрочного договора аренды?  Арендатор хочет регистрировать договор.

Кириловых А. А.

Читать полностью

 
 
 

Можно ли по суду выписать человека из квартиры без его согласия?

Антон

Читать полностью

 
 
 

 Можно ли приватизировать квартиру, если умер наниматель?

Кирилл

Читать полностью

 
 
 
 
Задать свой вопрос

Я даю Согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (-а) c Политикой конфиденциальности.