Заказать звонок
|
Главная / Новости / Архив / 26 октября 2016
Новость находится в архиве. Информация может быть уже не актуальной.
В Греции правительство приняло решение о снижении стоимости покупки беспошлинного товара, с которого возвращается НДС.
Напомним, что раньше данный порог составлял 120 евро, из-за чего Грецию называли самой «дорогой» страной Европейского союза для возврата налога на добавленную стоимость.
По мнению экспертов, данная мера позволит повысить конкурентоспособность туристического продукта Греции за пределами Европейского Союза. Произойдет это благодаря тому, что туристы станут охотнее покупать товары в Греции, поскольку им это будет выгоднее.
Согласно данным агентства Premier TaxFree, в настоящее время на греческом рынке представлено около 2200 магазинов, оформляющих возврат НДС. При принятии решения греческое правительство ссылалось на опыт Кипра, где аналогичная мера позволила увеличить обороты TaxFree-магазинов почти на треть.
По мнению туристических компаний, охотнее тратить деньги в Греции будут, прежде всего, российские и американские туристы. Напомним, что среди россиян периоды распродаж в Греции, происходят которые три раза в год, пользуются особой популярностью. Здесь туристы всегда могут приобрести товары как производства Греции, так и других европейских стран.
Стоит отметить, что покупки на сумму более чем 50 евро необходимо совершить в один день и в одном магазине.