Заказать звонок

Закрыть
 



Отправляя заявку, Вы соглашаетесь с условиями на обработку персональных данных. Подробнее.

Перезвоните мне

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Гильдия Риэлторов Вятки
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей
 
-
г. Киров, ул. К. Либкнехта, 13
Телефон отдела продаж
(8332) 77-80-19
г. Киров, ул. Спасская, 8
График работы 3-8 января
по предварительной записи
10.00-18.00
9 января - рабочий день
 
 
 
 
 

Рынок жилья в Кирове. Покупают ли сейчас квартиры?

Главная / Новости / Новости новостроек / 20 октября 2022

Рынок жилья в Кирове. Покупают ли сейчас квартиры?
 

Реклама

 

Персональный риэлтор

Профессиональная и личная помощь при сложных сделках! Риэлторские услуги в Кирове.

 
 

Ипотека с господдержкой

Получите кредитное решение дистанционно. Особые условия от Сбербанка и ВТБ.

 
 

Рынок недвижимости один из первых реагирует на изменение общеэкономического фона, поэтому вопрос: «Покупают ли сейчас квартиры?» вполне закономерен. И ответ на этот вопрос: «Да, покупают». О чем свидетельствует, например, статистика одного из крупнейших банков страны. 

Вторичка в цене

На встрече специалистов нашего отдела продаж с представителями Сбера обсуждалось текущее положение по ипотечным сделкам. Так, с июля по сентябрь банк выдал почти в 3 раза больше ипотечных кредитов, чем во втором квартале. В связи с объявленной мобилизацией фиксировались отказы от покупки и продажи жилья, но эти факты составили не больше 5% от всего объема сделок (аналогичную статистику может также приводит отдел продаж РК «Регбюро»). Больше на этот фактор среагировала коммерческая недвижимость. Что касается активности на рынке, то сейчас наблюдается повышение спроса на вторичку. Соотношение ипотечных сделок в сентябре - 75% на вторичном рынке и 25% на рынке новостроек. 

Ставки и господдержка 

Ключевые банки подняли ипотечные ставки на вторичку на 0,5% и по прогнозам аналитиков банков ставки продолжат расти. Сейчас ипотека в Сбере - от 10,2%. Банк ВТБ готов предоставить скидку при подаче заявки через РК «Регбюро» в размере 0,4%, таким образом ипотеке в ВТБ будет от 10,1%. 

На покупку квартир в новостройках продолжает действовать программа господдержки от 0,1% до 6,7%, но условия не всем подходят - ставка выкупается за комиссию и выгодна при большом сроке погашения. 

Цены на новостройки 

Цены на первичном рынке взлетели, поэтому сейчас покупатели ориентируются не на район, а именно на стоимость квадратного метра. Разумеется, больше продаж в новостройках отдаленных районов. В Центре стоимость «квадрата» нового жилья начинается от 110 тыс. и достигают 160 тыс. рублей. 

Тем не менее, в этом сегменте есть оптимальные варианты «цена-качество». Недавно объявлен старт продаж нового ЖК «Репинские пруды» (район Центрального рынка). Комфорт-класс с гостевой зоной (лобби) и другими плюсами (в том числе благоустройством самого Репинского пруда для уютных прогулок жителей района). Цены на квартиры в этой новостройке - от 95 тыс/кв.м. Ближайший сосед из уже возводимых - панельный дом на ул.Тимирязева (от 85 тыс/кв.м.) 

По телефону 77-80-19 вы можете записаться на консультацию по новостройкам и вариантам на вторичном рынке. Наши специалисты помогут: 

  • Разобраться с ликвидностью квартир (что брать, а от покупки какого жилья стоит отказаться). 
  • Получить скидку на ставку по ипотеке и страховку (ноль комиссии при покупке новостройки. 
  • Провести трейд- ин с бронью новостройки.