Мы используем cookies

Во время посещения сайта regburokirov.ru Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ, в т.ч. «Яндекс.Метрика». Подробнее

 
 
 
 

Заказать звонок

Закрыть
 

Закрыть
 
 
Закрыть
Регистрационное бюро
 
Поиск по сайту

Российская Гильдия Риэлторов
Лучший риэлтор
ТОП5 агентств недвижимости
Сертификат доверия потребителей

 

 
г. Киров, ул. Ленина, 35
Дежурный телефон
Будни: 18-20, выходные: 10-18.

 

 
 
 
 
 

Здравствуйте! Имеется квартира, полученная в советское время родителями, от государства. В дальнейшем была приватизирована и оформлена на родителей. В семье есть две дочери и сын. Одна дочь и сын родные папе и маме, а вторая дочь для папы родная а для мамы является падчерицей. В 2000 году папа умер и в наследство на папину долю никто из детей не вступал. В 2011 году мама оформила долю отца на себя. В 2025 мама умерла не оставив никакого завещания. У меня вопрос, могут ли родные дочь и сын включить в наследственное дело падчерицу для получения доли в наследстве?

Вопрос

Борис

Ответ

В наследство могут вступить только наследники  первой очереди(если нет завещения или завещательного приказа). Таким образом падчерица не является наследницей для матери. 

 

Другие вопросы

Сколько стоит приватизация квартиры в городе Кирове в 2023 году?

Настя

Читать полностью

 
 
 

Кто не может получить наследство?

Кристина

Читать полностью

 
 
 

Здравствуйте. Если заключён договор аренды с сыном, а живёт его мама, она не вписана, я могу их попросить освободить жилье раньше времени?

Алла

Читать полностью

 
 
 
 
Задать свой вопрос

Я даю Согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (-а) c Политикой конфиденциальности.